Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад

02.06.2017 22:23 12

Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов считает потерей для сборной России отсутствие из-за травмы нападающего Артёма Дзюбы на Кубке конфедераций.
«Если игрок находится в составе сборной, главный тренер на него рассчитывает, а потом по причине травмы футболист покидает команду — это, наверное, потеря. Но здесь нужно понимать, что у футболистов был тяжелый сезон и какие-то болячки сейчас начинают вылезать, может быть, от усталости или нервотрепки. Главная прерогатива тренера — это здоровье игроков. Если Дзюба не может принять участие в Кубке конфедераций, то, конечно, Черчесов сейчас будет ломать голову кем его заменить. У нас есть достаточно форвардов, которые могут это сделать. Тем более Кубок конфедераций в преддверии чемпионата мира покажет на кого тренер может рассчитывать. Потеря Дзюбы, безусловно, весомая, но здоровье футболиста превыше всего», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Семшов также считает ощутимыми потери ранее выбывших из-за травм Марио Фернандеса и Алана Дзагоева.

«Они весомые. Но после тяжелых сезонов, помню, когда я сам играл, у нас тоже выбывали игроки из расширенного списка. Это нормально. Это говорит о том, что вызываются лучшие и они не жалеют себя, выступая за клуб. Можно только пожелать, чтобы эти травмированные ребята быстрее вошли в строй и играли в полную силу, готовились к чемпионату мира, который является более значимым турниром, чем Кубок конфедераций. Я, скажу честно, узнал об этом турнире года три-четыре назад», — отметил тренер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин сетевого оборудования - все для вашей кабельной системы Нефть дешевеет на опасениях по поводу решения Трампа Клуб для истинных любителей покера Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива»

Последние новости