Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам столицы

28.12.2021 1:42 3

Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам столицы

Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам столицы

Порядка 85% введенной в этом году недвижимости построено силами инвесторов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Никакого спада интереса к строительству объектов в столице со стороны бизнеса нет. А вот результат общей работы – города и инвесторов – есть: 14 миллионов квадратных метров недвижимости построено в этом году. Для сравнения, в прошлом году мы сдали в эксплуатацию 10,8 миллиона «квадратов». 85% этой недвижимости построено на частные инвестиции», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, с начала года в столице ведено уже боле 7 млн кв. метров жилой недвижимости.

«На масштабах строительства сказалась целая совокупность факторов. Комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД», – добавил Андрей Бочкарёв.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Воздушный поршневой компрессор Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море

Последние новости