Иранский генерал: «У нас есть неопровержимые факты поддержки США ИГИЛ»

01.07.2017 11:08 15

Иранский генерал: «У нас есть неопровержимые факты поддержки США ИГИЛ»

Советник главнокомандующего КСИР Ирана генерал Мукаддемфер выступил с сенсационным заявлением.

Как передает Vremechko.org со ссылкой на официальные источники Ирана, генерал заявил, что они располагают неопровержимыми данными о поддержке Вашингтоном ИГИЛ.

«Данные, которыми мы располагаем, подтверждают, что США оказали всестороннюю помощь террористам ИГИЛ. Туда входит логистика, помощь оружием, финансирование, поставки продовольствия и медикаментов. США не могут скрывать эти факты или опровергнуть их. Даже когда некоторые официальные лица США признают свою ошибку и заявляют, что не правильно сделали, когда создали ИГИЛ, мол, сейчас пытаются его ликвидировать, и то являются не искренними. Нельзя верить им, их словам. Есть куча фактов, которые доказывают, что Вашингтон до сих пор продолжает оказывать поддержку террористической организации ИГ в Сирии, Ираке и в других странах мира», — сказал иранский генерал.

Напомним, что немного раньше об этом говорил духовный лидер Ирана Али Хаменеи, обвинив США в создании террористической сети на Ближнем Востоке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставить цветы за границу Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Побеждайте, делая ставки на Dota 2 «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Онлайн казино Pin up

Последние новости