Израиль приступил к строительству еврейских поселений в Палестине

20.06.2017 19:44 9

Израиль приступил к строительству еврейских поселений в Палестине

Израиль начал строить первое в XXI веке поселение на Западном берегу

Первое с конца прошлого века еврейское поселение будет построено на спорных территориях Западного берега реки Иордан.

Об этом заявил премьер Израиля Беньямин Нетаньяху, опубликовав в соцсетях фото бульдозера и экскаватора, работающих на каменистом склоне холма на фоне виноградника.

«Как я и обещал, сегодня начались работы на земле над созданием нового поселения», — написал глава израильского правительства.

Предполагается, что на этой территории смогут поселиться несколько десятков человек из снесенного в феврале форпоста Амона. Верховный суд признал его самостроем на частной палестинской земле.

Новое поселение Израиля обещает стать первым на Западном берегу с 1992 года, если не считать случаев ретроактивной легализации поселенческого самостроя. До сих пор стройки велись в границах уже существующих поселений, где живут около 600 тыс. израильтян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Дмитрий Балашов может перейти на работу в московский «Спартак» 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна?

Последние новости