Как подключить компьютер к Интернету?

04.03.2016 19:45 12

Как подключить компьютер к Интернету?

подключить интернетСегодняшнюю работу за компьютером невозможно представить без подключения к сети Интернет. Ведь с помощью Сети мы выполняем большинство привычных действий: обмениваемся и храним различные документы, слушаем музыку или смотрим фильмы, играем, осуществляем различные рабочие процессы.

В связи с этим у многих людей появляется вопрос: каким способом можно подключиться к Интернету? Опишем наиболее популярные способы.

Прежде всего, нужно заключить договор с организацией, предоставляющей подключение к сети Интернет. Такие фирмы называются провайдерами. Провайдеры предоставляют вам свои каналы соединения с Сетью, проводные (кабель) или беспроводные, по которым и идет сигнал. Тогда как же подключать к ним свое устройство? Здесь все зависит от выбора типа подключения, некоторые из них опишем ниже.

Рассмотрим проводное подключение. Основной тип соединения на сегодняшний день - LAN-подключение (оптоволоконное), напрямую к сетевой карте компьютера. Это самый быстрый и и самый качественный способ соединения с Сетью. Особых недостатков и минусов у LAN-подключения нет. Существует также проводное модемное подключение к Интернету. Специальное соединяющее устройство - модем, работает с различными типами телефонных сетей. В зависимости от типа и состояния сети скорость и качество подключения может серьезно варьироваться. В настоящее время такой тип соединения почти полностью вытеснен LAN-подключением.

Теперь обратимся к различным видам беспроводных соединений. Здесь происходит типовое разделение на Wi-Fi - подключение и сотовые сети. W-Fi - соединение осуществляется с помощью роутера - специального устройства, которое получает сигнал от проводного соединения, и распределяет его на другие устройства беспроводным способом. Скорость и качество сигнала зависит от качества роутера и его характеристик. Интернет от сотовых операторов передается по базовым станциям - вышкам, и попадает на устройство с помощью внешнего или внутреннего модема, где зачастую также установлена SIM-карта.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Вскрытие металлических дверей Как выбрать надежный автосервис? ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области Полезные приложения для инструктора по аэробике

Последние новости