Как поступить в школу полиции после 9 класса

20.11.2015 3:24 297

Как поступить в школу полиции после 9 класса

Как поступить в школу полиции после 9 классаЕсли у ребенка возникает желание идти работать в органы внутренних дел, то после 9 класса можно поступать в Высшую школу полиции. Несколько лет назад такие школы назывались не иначе как Высшая школа милиции.

Данные учебные заведения есть во многих крупных городах. Начинать карьеру в МВД можно сразу после завершения обучения либо поступать дальше в высшее учебное заведение.

Чтобы поступить в такую школу, необходимо пройти конкурсный отбор. Приоритет, конечно, у юношей, которые окончили 9-й класс, но девочки также имеют возможность быть зачисленными в Школу полиции.

В данном учебном заведении можно выучиться на оперативника уголовного розыска и сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Большая часть таких школ очень популярна, поэтому конкурс в них достаточно большой. Стать студентом Высшей школы полиции могут далеко не все желающие.

На зачисление студентов влияют некоторые факторы, среди них:

  • состояние здоровья;
  • физподготовка;
  • высокий средний балл по школьным предметам.

Как поступить в Высшую школу полиции после 9 класса, рассмотрим ниже.

Поступление в ВШП

Сначала нужно написать заявление, в котором будет указано согласие родителей на имя начальника заведения, где планируется обучение. С этим заявлением следует обратиться в приемную комиссию. К заявлению должен прилагаться школьный аттестат и паспортные данные. Далее будет выдано направление на прохождение медицинского обследования. Медицинское освидетельствование можно получить в местной поликлинике по месту жительства. Данные поступающего передаются в кадровый аппарат, в котором будет составлено личное дело учащегося.

После рассмотрения личного дела решается вопрос, зачислять абитуриента или нет.

Поступление в учебное заведение: основные требования

Когда заявление написано и подано, каждого кандидата ожидает ряд требований, которые необходимо выполнить. И по итогам их выполнения будет принято решение о зачислении. К вступительным испытаниям относят:

  1. Тестирование интеллектуальных возможностей.
  2. Тесты психологические.
  3. Экзамены по профильным предметам (это могут быть русский язык и история или английский).
  4. Проверка физических данных. Нормативные требования – бег 100 м, подтягивание на турнике (для парней) / комплексные силовые упражнения (для девушек), кросс на 2 км (для парней) / 1 км (для девушек).

На медицинской комиссии сдаются все анализы крови (ВИЧ, сифилис и др.), мочи, ЭКГ, флюорография, делается выписка обо всех прививках.

Все абитуриенты проходят собеседование лично с членами комиссии.

Следует учесть, что медицинское обследование, сдача экзаменов и нормативов, оформление документов занимают около трех месяцев, поэтому процесс поступления следует начинать заранее.

Источник: vuzyinfo.ru/

Источник: http://vuzyinfo.ru/kak-postupit/kak-postupit-devushke-i-parnyu-v-shkolu-policii-posle-9-klassa.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Большой набор инструментов SEO продвижения Перевозка тел умерших в любую точку мира

Последние новости