Китай осуждает решение испанского суда в отношении Ху Цзиньтао

14.10.2013 18:43 0

Китай осуждает решение испанского суда в отношении Ху Цзиньтао

Keitai-osuzhdaet-reshenie-ispanskogo-suda-v-otnoshenii-Hu-TCzintao

Сегодня, в понедельник, Китай осудил решение испанского уголовного суда, который обвинил бывшего президента Ху Цзиньтао в геноциде, после расследования по делу злоупотреблений правительства в Тибете, сообщает vremechko.org.

На прошлой неделе национальный суд Испании принял обращение от группы тибетских правозащитников. Они утверждали, что Ху поддерживал политику геноцида , когда был секретарем Коммунистической партии в гималайском районе, в 1988-1992 годах, а также после вступления в должность главы китайского государства в 2003 году.

Постановление может привести в действие механизм преследования Ху Цзиньтао в Испании или других странах, с которыми заключен договор о выдаче преступников. Хотя, практически, с испанским судом он не столкнется.

«Мы выступаем против того, чтобы какие-то страны или лица использовали этот вопрос для вмешательства во внутренние дела Китая», - заявил официальный представитель МИД КНР.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие туры по выгодным ценам на Trip4You Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Игры на деньги от казино Legzo Демисезонное пальто женское от Favoritti

Последние новости