Занимайтесь спортом без железа, используйте свое тело

14.10.2013 17:35 0

Занимайтесь спортом без железа, используйте свое тело

Zanimaites-sportom-bez-zheleza-ispolzuite-svoe-teloНесмотря на то, что залы переполнены разными приборами для физических нагрузок, фитнес-эксперты советуют использовать единственный инструмент для ваших занятий — собственное тело, сообщает vremechko.org.

«Если бы больше людей знало о том, что вы можете сами создать свое телосложение, манипулируя своим телом, многие смогли бы изменить свое физическое состояние», — сказал Брет Контрерас, автор книги «Bodyweight Strength Training Anatomy». Это руководство по занятиям физкультурой, используя массу своего тела. Можно сказать, что это домашний тренер.

Контрерас говорит, что начать заниматься вы можете у себя дома. Для начала используйте простые упражнения, чтобы укрепить свое тело, дальше можете утяжелить нагрузки. Но не стоит прибегать к гирям, гантелям и штангам. Все что нужно для занятий, находится у вас дома.

«Пусть это будет стол или стул, диван или пол. Упражнения можно придумывать даже самому».

Контрерас рекомендует начать с 15-минутной тренировки и постепенно увеличивать продолжительность времени занятий.

«Это не очень страшно», — сказал он. «Вы можете заниматься по 20 минут и иметь невероятное телосложение. При этом не потратите ни копейки и не будете поднимать тяжести».

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков Охранные системы и видеонаблюдение

Последние новости