Кузбасские мошенники грабят людей на Avito

Кузбасские мошенники грабят людей на Avito

авито котятаПравоохранительные органы Кемеровской области сообщают о участившихся случаях подач заявлений от людей, которые были обмануты на сайте для объявлений Avito. Потерпевшими становятся владельцы щенков и котят, которые выложили на интернет сайт объявление о их продаже.

Сотрудники ГУ МВД установили, что аферисты путем предложения покупки домашнего животного, на что продавец естественно соглашается, осуществляют следующие действия: совершают перевод денежных средств на банковскую карточку покупателя, но как в дальнейшем оказывается, она превышает размер уговоренной суммы. После чего мошенники звонят продавцу и договариваются о возвращении переплаченных денег, а между тем стараются узнавать всю интересующуюся информацию, касающуюся данных банковской карты продавца. Путем прикрепления своего номера телефона к не своему мобильному банку и осуществляется снятие денежных средств.

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Детская мода 2021: нетривиальные палитры и принты Обмен вещами через сервис “Give and Receive” Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах

Последние новости