Мэттис: «США не побеждают в борьбе за стабилизацию Афганистана»

14.06.2017 18:03 9

Мэттис: «США не побеждают в борьбе за стабилизацию Афганистана»

Президент США Дональд Трамп наделил министра обороны Джима Мэттиса полномочиями по определению численности войск в Афганистане, сообщил представитель США.

Это может означать увеличение американского военного контингента в Афганистане, где 16-летняя борьба с Талибаном и другими боевиками зашла в тупик.

Джим Мэттис заявил законодателям во вторник, что США не усиливают своих позиций в борьбе за стабилизацию Афганистана, и пообещал представить Конгрессу соответствующую стратегию «к середине июля».

«Прямо сейчас мы не побеждаем в Афганистане, но мы это исправим в самое ближайшее время», – заявил Мэттис комитету Сената по вооруженным силам.

Мэттис признал, что в данный момент администрация Трампа «переживает период без стратегии» в отношении Афганистана.

Министр обороны призвал Конгресс обеспечить Пентагон бюджетом «а не резолюциями о продолжении финансирования текущих расходов».

Своевременно принимаемый бюджет необходим для того, чтобы американские вооруженные силы могли преодолевать проблемы, связанные с боеготовностью, одновременно играя вспомогательную роль в двух войнах, заявил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровля: Современные тенденции и подходы в Минске Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Онлайн-казино Рокс – официальный ресурс «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна

Последние новости