МИД ИРИ: «Ракетная политика Ирана носит исключительно оборонительный характер»

30.05.2017 7:56 15

МИД ИРИ: «Ракетная политика Ирана носит исключительно оборонительный характер»

Иранская ракетная программа не противоречит некаким резолюциям, сообщает Vremechko.org со ссылкой на ИРНА.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД ИРИ Бахрам Касеми указав на то, что ракетная программа Ирана является очень яркой.

Он сделал эти замечания на своём брифинге.

«Ракетная политика Ирана по своей природе носит исключительно оборонительный характер и рассчитана на оборону и защиту страны. В этой политике не будет никаких изменений», пояснил Касеми.

В ответ на вопрос о возможности проведения переговоров для снятия неядерных санкций против Ирана без повреждения иранской программы по противоракетной обороне пресс-секретарь МИД Ирана заявил: «Президент Рухани затронул тему о снятии неядерных санкций против Ирана».

«Наш общий взгляд – это уважение к всем странам и лучшее взаимодействие, создание подходящей атмосферы на основе дипломатической мощи», сказал представитель внешнеполитического ведомства Ирана, добавив: «Я считаю, что если мы будем использовать эту мощь в подходящее время и при поддержке народа, большинство невозможных задач станут возможными. Конечно, любая цель имеет свои трудности».

Отвечая на вопрос о проекте Конгресса США по увеличению санкций против Ирана, Касеми сказал: «За прошедший год мы встретили десятки подобных проектов, которые не требуют особого внимания. То, что важно для нас – это политика и действия правительства США».

По словам пресс-секретаря МИД ИРИ, Иран готов принимать необходимые меры на основе действий американской стороны.

«Противоракетная политика Ирана будет непрерывной, она не находится под влиянием какого-либо внешнего мнения», подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства Ирана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить профессиональную косметику для животных? Для чего используются лазерные резаки Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Все о Викторе Пинчуке

Последние новости