Минюст Израиля: «Нетаньяху не дал понять Трампу, что Палестины не будет»

26.05.2017 19:33 3

Минюст Израиля: «Нетаньяху не дал понять Трампу, что Палестины не будет»

Биньямин Нетаньяху не дал понять Трампу, что палестинского арабского государства не будет.

Об этом заявила министр юстиции Израиля Айелет Шакед, раскритиковав премьер-министра за то, что он четко не заявил Дональду Трампу в ходе его визита в страну о позиции Израиля относительно невозможности создания Палестинского государства.

По словам Шакед, глава правительства не смог заявить Трампу о том, что не поддерживает идею двух государств.

«Ему следовало сказать правду: между рекой Иордан и морем не будет палестинского государства», — сказала она.

Глава Минюста утверждает, что избрание Трампа президентом и его визит в Израиль дали возможность прояснить политику Иерусалима.

«Мы не откажемся от Иудеи и Самарии. Это уникальный президент, который не привязан к обычным парадигмам правительства (США — ред.), поэтому мы верили в возможность изменить картину», — говорит Шакед.

Она также отметила, что в своей речи по поводу Дня Иерусалима Нетаниягу сказал, что «Храмовая гора и Степа Плача всегда будут оставаться под израильским суверенитетом», но ничего не сказал о том, что остальная часть города также останется с Израилем.

«Если бы выступала я, все звучало бы немного иначе, но Иерусалим единый, никому не дано изменить это», — резюмировала она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбалансированное питание для собак разных пород Полезные приложения для инструктора по аэробике Как подготовить ребенка к школе? Все о Викторе Пинчуке Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен

Последние новости