На кладбище в Кабуле прогремели три взрыва: погибли более 20 человек

03.06.2017 18:31 6

На кладбище в Кабуле прогремели три взрыва: погибли более 20 человек

Три взрыва последовали один за другим во время похоронной церемонии в Кабуле, проходившей в субботу, 3 июня.

По данным афганского телеканала «ToloNews», погибли не менее 20 человек, еще 87 получили ранения.

Tеракт произошел во время похорон сына Мохаммада Салема Изидьяра — сына известного политика Мохаммада Алама Изидьяра — депутата, представляющего интересы провинции Панджшер в верхней палате афганского парламента.

На церемонии похорон присутствовали афганские политики, в том числе глава исполнительной власти Абдулла Абдулла, главы парламента, члены правительства и др. Данных о личности погибших и раненных пока не поступало.

Движение «Талибан» отвергло свою причастность к нападению на похоронную процессию. Некоторые участники церемонии возложили ответственность за инцидент на правоохранительные структуры страны, обвинив их в нежелании обеспечить безопасность мероприятия.

Напомним, что в пятницу в Кабуле прошли протесты против властей, не сумевших обеспечить безопасность в стране и предотвратить крупный теракт в дипломатическом квартале. В ходе столкновений между протестующими и полицией сын Изидьяра получил ранение в голову и скончался по дороге в госпиталь.

Ранее, 31 мая, в результате взрыва заминированной автоцистерны у здания посольства ФРГ погибли около 90 человек, не менее 460 были ранены. Кроме того, сгорели около 30 автомобилей, выбиты стекла в магазинах и зданиях в радиусе 1 км от центра взрыва.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Comment créer une surface en béton de galets Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Лучшие хобби для 45-летних мужчин Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене

Последние новости