Sony перестанет выпускать линейку смартфонов Xperia X

03.06.2017 19:56 57

Sony перестанет выпускать линейку смартфонов Xperia X

По сообщению профильного ресурса XperiaMobile, Sony официально подтвердила, что откажется от производства смартфонов переходного класса «премиум-стандарт», сообщает http://www.gadgetblog.ru/. К ним компания причислила серии Xperia X и Xperia X Compact.

Причины отказа

Источник сообщает, что причиной отказа стал низкий спрос на эти модели как на родном японском, так и на мировом рынках. И если продажи в Японии составили 85% от запланированного количества, то в мире реализация этих устройств с большим трудом дотянулась до отметки в 31%.

Что дальше

После сворачивания этого производства, в Sony по-прежнему сосредоточатся на выпуске бюджетных смартфонов, аппаратов среднего класса и топовых флагманов.

Источник: http://www.gadgetblog.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна Тульский «Арсенал-2003» выиграл зональный турнир первенства Черноземья

Последние новости