Нетаньяху: «Те, кто думают, что евреям все позволено — ошибаются»

31.05.2017 6:06 6

Нетаньяху: «Те, кто думают, что евреям все позволено — ошибаются»

США оказывают давление на Израиль, требуя активных шагов в продвижении в дипломатическом процессе с ПНА.

Об этом, 29 мая, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на заседании фракции «Ликуд», пишет NEWSru.co.il.

«Те, кто думают, что мы имеем право делать все, что мы хотим – ошибаются. Сейчас безусловно существует большее понимание наших позиций, чем это было ранее, но мы не имеем неограниченного кредита», — сказал Нетаньяху после того, как несколько депутатов подвергли его критике.

По сообщению «Гаарец», глава правительства заявил об этом после того, как несколько депутатов подвергли его критике. Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели и депутат Иегуда Глик потребовали объяснений в связи с публикациями, согласно которым Израиль намерен вывести из муниципальных границ Иерусалима деревню Кфар Акаб, а также лагерь беженцев Шуафат. Глик также поднял вопрос о праве евреев молиться на Храмовой горе.

В ответ на это премьер-министр посоветовал депутатам вести себя более сдержанно. «Мы суверенное государство, многое можем решать сами, но в том, что касается согласия США, я бы не стал ударяться в фантазии», — сказал премьер-министр.

Он напомнил депутатам слова президента США Трампа о том, что Махмуд Аббас хочет мира.

«Вы слышали, что сказал Трамп. Он это сказал, и надо понимать сложность ситуации, в которой мы находимся».

Нетаньяху добавил: «Нам необходимо вести себя разумно и точно, чтобы справиться с этой ситуацией. Действия не всегда сами собой разумеются, и будет лучше, если эту проблему вы оставите мне. Я уже много лет доказываю, что могу решать подобные вопросы ответственно и разумно».

В то же время, Второй канал ИТВ сообщает, что активисты правого крыла «Ликуда» и поселенческого движения обратились к представителям администрации Дональда Трампа и предостерегли их от чрезмерного давления на Биньямина Нетаньяху.

«Если давление будет слишком сильным, правительство Нетаньяху рухнет», — предупредили они. Одним из инициаторов обращения является глава регионального совета Самарии Йоси Даган, принимавший участие в предвыборной кампании Трампа в Израиле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

El Al увеличила стоимость провоза багажа на рейсе Киев-Тель-Авив до $80 Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» Новогодние подарки для каждого «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии SWG – Ваш надежный партнер в мире логистики

Последние новости