Нижегородский университет присутствует в престижном международном рейтинге

14.06.2016 17:21 6

Нижегородский университет присутствует в престижном международном рейтинге

Нижегородский университет присутствует в престижном международном рейтингеЕжегодно британскими учеными составляется рейтинг ведущих учебных заведений Европы и Азии. В этом году агентство QS Quacquarelli Symonds не изменило своей традиции. Последние новости нижнего новгорода, появившиеся в интернете, свидетельствуют о том, что университет города был отмечен в данном рейтинге. Подробности вы узнаете из настоящей статьи.

Некоторые факты

Подобной чести удостоился государственный университет имени Н. И. Лобачевского. Общей оценки в рейтинге QS Quacquarelli Symonds он удостоился порядка 60 пунктов. Это позволило учреждению занять 57-ую позицию среди ведущих высших учебных заведений Европы и Азии. Для сотрудников заведения данное признание стало настоящим поводом для гордости. Надо отметить, что это единственный вуз региона, который удостоился попадания в рейтинг QS Quacquarelli Symonds.

Количество студентов в учреждении неуклонно растет, повышается также процент иностранных учащихся. Также увеличивается численность преподавателей, имеющих научные степени и труды по своим дисциплинам. Следует отметить, что университет имени Н. И. Лобачевского имеет более чем столетнюю историю. Здесь периодически проводятся научные и образовательные мероприятия, о чем свидетельствует афиша нижний новгород.

Российская Федерация была представлена в рейтинге 64 высшими учебными заведениями. Первое место по стране завоевал МГУ им. Ломоносова. Второе и третье поделили между собой Новосибирский государственный университет и СПбГУ. Эти данные свидетельствуют о высоком уровне образования в России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Эритритол по доступной цене Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Умер комментатор Владимир Перетурин

Последние новости