Основные правила перевозки грузов

07.07.2015 10:04 9

Основные правила перевозки грузов

Основные правила перевозки грузовКаждая транспортная компания, такая как "Азимут" (http://www.azimut-nsk.ru/) имеет собственные правила перевозки грузов и подход к их реализации. В зависимости от вида транспорта правила могут трансформироваться, дополняться. Мы с вами рассмотрим основные положения, которые касаются абсолютно всех видов грузоперевозок.

Основные понятия

Любые правила оказания услуг начинаются с разъяснений основных понятий, которые будут использоваться в тексте правил. Для любых подрядчиков основными терминами остаются:

  • грузоотправитель;
  • грузополучатель;
  • перевозчик;
  • товарно-транспортная накладная.

Последним является документ, где подрядчик обязан фиксировать любое перемещение груза, пока он не будет сдан в руки получателю.

Договор на оказание услуг

Перед тем, как вы из потенциального клиента превратитесь в реального, вам предложат договор перевозки. Важно не просто подписать его, но и ознакомиться с содержанием, чтобы потом не возникало неприятных сюрпризов и разочарований. Стандартный договор должен содержать:

  • предмет соглашения;
  • сроки оказания услуг;
  • стоимость услуг;
  • определение отношения сторон.

А другими словами – ответственность. Здесь указывается информация о том, что будет, если компания не доставит груз вовремя, или если он случайно потеряется. Иными словами, подписывая договор, вы обязуетесь оплатить перевозку и передать груз к отправлению в срок, а компания, в свою очередь, подписывается на обязательства по отношению к вашему грузу – контролировать его сохранность, и д.т.

Транспортировка груза

Перед тем, как сдать груз компании-перевозчику, клиент должен его тщательно упаковать таким образом, чтобы вмешательство в упаковку было невозможным без видимых повреждений. Так в случае утраты частичного или полного груза вы сможете предъявить это в качестве нарушения подрядчику. Если при получении груза обнаружилось, что он частично поврежден или утрачен, важно сразу обратиться к сотрудникам транспортной компании, которые выдали груз. Они сделают специальную пометку на транспортной накладной, и вы сможете вернуть груз или получить за него компенсацию.

Где найти правила перевозки грузов?

C правилами транспортной компании "Азимут" вы можете ознакомится на сайте http://moscow.azimut-nsk.ru/ Каждая компания разрабатывает свои правила перевозки грузов. Как правило, данная информация публикуется в общем доступе – например, на сайтах компаний. Выбирайте транспортную компанию тщательно, и тогда любая перевозка груза оставит вам только положительные впечатления.

Источник: http://www.azimut-nsk.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Сол Казино и его яркие воспоминания Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы Уголь для кальяна — как выбрать правильно? Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна? Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

Последние новости