Падение российской экономики усиливается

22.04.2015 22:17 9

Падение российской экономики усиливается

Падение российской экономики усиливаетсяКак сообщает издание gazeta.ru, ссылаясь на РИА «Новости» министр экономики и развития Алексей Улюкаев предложил неутешительный прогноз для российской экономики на этот год.

Даже по формальным показателям второй квартал не станет лучше первого, а скорее всего, станет ещё хуже - передаёт глава министерства.

Улюкаев считает, что рецессия в РФ продлится как минимум до конца года. По его словам, в кризисное время финансовые рынки первыми начали проваливаться, далее начнётся реакция в реальном секторе экономики. Далее, после стабилизации ситуации должен произойти обратный процесс, считает министр.

Пока что большие вложения золотовалютного резерва и подорожание нефти на мировых рынках немного стабилизировали состояние российской валюты – рубля, но пока что позиции его довольно шаткие.

Постепенно начинается стабилизация финансовых рынков, однако реальный сектор, как и прежде, показывает очень завышенные процентные ставки, всё из-за высоких рисков и полной неопределённости, которая царит в финансовых кругах.

Пока что людей, взявших долларовую ипотеку или долларовые кредиты на большие суммы, Улюкаев успокаивает тем, что уже в третьем квартале должно прекратиться стремительное падение экономических показателей, а в конце года возможно даже некоторое улучшение ситуации.

Как красиво оформить ремонт у себя в доме? Лучше всего обратиться к настоящим профессионалам. А на сайте вы сможете подобрать себе дизайн комнаты или разработать собственный с помощью наших специалистов. Живите в красивой и стильной квартире!

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая и качественная мебель для офиса Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен Лучшее место для досуга - Sol Casino Изготовление автомобильных ключей Покупайте лайки в проверенных сервисах

Последние новости