Парковка для медработников и волонтеров в Москве будет бесплатной в 2022 году

12.01.2022 19:02 6

Парковка для медработников и волонтеров в Москве будет бесплатной в 2022 году

Парковка для медработников и волонтеров в Москве будет бесплатной в 2022 году

Медики и волонтеры в столице смогут парковаться бесплатно в 2022 году. Об этом 12 января сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Парковка для медиков и волонтеров останется бесплатной в Москве в 2022 году. Президент России Владимир Путин призвал оказывать поддержку медицинским работникам - ответственность лежит на всех органах власти», - говорится в сообщении.

Так, чтобы подтвердить право на льготу и парковаться бесплатно, департамент здравоохранения и волонтерские организации создают списки работников, которые передают в Департаменте транспорта.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, по поручению мэра столицы Сергея Собянина с весны 2020 года парковка для медработников и волонтеров стала бесплатной. Он уточнил, что за это время ей воспользовались свыше 217 тыс. раз. «Врачи и добровольцы уже два года работают в тяжелейших условиях пандемии. Они помогают справиться с болезнью, а тем, кто находится в зоне повышенного риска - не заболеть. Мы поддерживаем тех, кто участвует в борьбе с пандемией, поэтому парковки для них останутся бесплатными и в этом году», - заключил Максим Ликсутов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Информационная безопасность в руках каждого из нас Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки

Последние новости