Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает 7 лет успешной работы

07.02.2022 16:42 6

Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает 7 лет успешной работы

Первый в стране Учебный центр «Мои Документы» отмечает 7 лет успешной работы

Сегодня Учебный центр «Мои Документы» отмечает 7 лет успешной работы. За это время тренерами Учебного центра разработано свыше 330 программ обучения по основным направлениям: предоставление государственных услуг, клиентоориентированный сервис, а также подготовка специалистов офисов госуслуг к работе в социально значимых городских проектах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Учебный центр офисов “Мои Документы” — первое образовательное учреждение в стране, где стали готовить специалистов по оказанию государственных услуг. Первый такой центр был открыт в 2015 году в офисе госуслуг района Строгино, а в декабре 2018 года открылся филиал в здании Дворца госуслуг на ВДНХ.

Сейчас в Учебном центре работают 9 тренеров в сфере предоставления государственных услуг и 10 наставников в области «Искреннего сервиса». За семь лет тренерами Учебного центра разработано более 60 очных и свыше 270 дистанционных курсов. Обучение проводится в разных форматах: вебинары, тренинги, круглые столы. Каждый формат обучения включает в себя различные задания, тесты, разбор рабочих кейсов. Качественное обучение — основа профессионального предоставления государственных услуг в центрах.

Вновь принятые сотрудники проходят профессиональную подготовку, которая включает в себя просмотр вебинаров и прохождение дистанционных курсов по рабочему направлению, а также вводный очный тренинг по клиентоориентированному сервису. Те, кто уже работает в центрах, регулярно изучают нововведения и повышают квалификацию. Для подтверждения должности и продвижения по карьерной лестнице каждый сотрудник должен сдать финальное тестирование. За 2021 год успешно прошли тестирование более 900 человек.

Отметим, что тренеры Учебного центра обучили свыше 3000 специалистов офисов госуслуг, участвующих в столичных проектах, а в период массовой вакцинации работали вместе с сотрудниками центров госуслуг на горячей линии Комплекса социального развития.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Справка о несудимости Информационная безопасность в руках каждого из нас Надежная охранная фирма в Киеве

Последние новости