Росреестр по Москве в январе зарегистрировал пять новостроек по программе реновации

07.02.2022 18:52 12

Росреестр по Москве в январе зарегистрировал пять новостроек по программе реновации

Росреестр по Москве в январе зарегистрировал пять новостроек по программе реновации

Пять новостроек по программе реновации в разных округах Москвы было зарегистрировано в январе 2022 года столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в январе 2022 года в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы на кадастровый учет поставлено пять новостроек. Многоквартирные дома расположены в пяти административных округах столицы по адресам: в СВАО на ул. Староалексеевская, д. 3, в ЮАО на ул. Бехтерева, д. 3А, в ЮЗАО на Севастопольском проспекте, д. 79А, в ЮВАО на ул. Ставропольской, д. 23/1 и в СЗАО на ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 1», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель ведомства Игорь Майданов, пять домов по программе реновации находятся в районах: Алексеевский, Царицыно, Зюзино, Люблино и Хорошево-Мневники. «Общая площадь всех оформленных в январе многоэтажек составляет порядка 131 тыс. кв. м, в них предусмотрено 1 тыс. 259 квартир. В новостройках на Севастопольском проспекте в Зюзино, а также на ул. Генерала Глаголева в Хорошево-Мневниках уже оформлены права собственности города на первые квартиры», - приводятся в материале слова Игоря Майданова.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить профессиональную косметику для животных? Леонид Кучук возглавит «Ростов» Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Тульский «Арсенал» откроет домашний сезон матчем со «СКА-Хабаровском». Проект календаря РФПЛ-2017/18 Свадебный салют для невероятного шоу

Последние новости