Планируется статус для ИП – самозанятые

12.06.2015 5:46 6

Планируется статус для ИП – самозанятыеНекоторые российские СМИ стали активно распространять информацию о том, что уже осенью 2015 года с подачи ряда ведомств будет принят законопроект, ликвидирующий институт индивидуального частного предпринимательства. Вместо него будут сформированы другие: малые предприятия и самозанятые (не использующие наемный рабочий труд). Эти данные не совсем верны. Основной задачей властей является выведение из теневого сектора тех, кто занимается своим бизнесом, но не платит налогов. Легальные ИЧП после изменения законодательства никак не пострадают.

За два года после внезапного повышения в России пенсионного сбора для представителей индивидуального предпринимательства в 2013 году в тень ушло или прекратило свою работу по предварительным подсчетам около полумиллиона ИП. В основном это были представители мелкого бизнеса, не нанимающие людей: таксисты, переводчики, репетиторы и т.д.

Теперь же нужно постараться вернуть их обратно. Ведь многие продолжают свою деятельность, но уже нелегально, так как легальный бизнес из-за неподъемных налогов стал для них маловыгоден или вовсе убыточен.

Специально для таких вот людей, работающих на себя самостоятельно, планируется ввести статус самозанятых. Им обещана максимальная поддержка, облегченная система регистрации и отчетности. Суть идеи в том, чтобы самозанятые могли легально работать, пройдя простую процедуру приобретения патента. Идеальным решением будет возможность приобретения таких патентов в любом банке. В его цену должны быть включены все необходимые взносы. Сейчас идет работа над необходимыми поправками в законодательство для удачной реализации проекта. Для этого была создана специальная группа при уполномоченном президента Российской Федерации.

От статуса ИП никто отказываться не собирается.

Подавляющее большинство современных женщин по-настоящему жаждут одеваться стильно и со вкусом. Естественно, что это присуще и нашим соотечественницам. Представленный на данном сайте каталог модной женской одежды онлайн это желание поможет реализовать удобно и достаточно недорого.

Источник: http://stilnaya-modnica.ru/index.php?route=product/category&path=20

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем плюсы употребления спортивного питания? Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Лучшее предложение от авиалиний Купить просмотры на записи вКонтакте

Последние новости