Под Смоленском две «медсестры» обокрали 84-летнюю бабушку

Под Смоленском две «медсестры» обокрали 84-летнюю бабушку

Воспользовавшись доверием пожилого человека к врачам, две липовых «медсестры» украли у бабушки все ее сбережения.

По основной версии следствия, в Рославльском районе к старой женщине в дверь позвонили две молодые девушки. Они представились работницами поликлиники и сказали, что оказывают медуслуги на дому.

Бабушка пригласила мошенниц в дом. Пока одна из них разговаривала с ней, отвлекая, другая в это время в шкафу крала сбережения старушки.

После того, как деньги были у них, обе «медсестры» поторопились попрощаться и уйти. Хозяйка квартиры, заподозрив что-то, пошла проверить, на месте ли деньги. Когда она обнаружила пропажу наличности, то обратилась в полицию.

По описаниям пенсионерки полицейские составили словесные портреты мошенниц. Через некоторое время их личности были установлены, а сами преступницы задержаны.

Ими оказались жительницы здешних мест 1989 и 1995 годов рождения.

Против подозреваемых по факту кражи открыли уголовное производство.

Источник новости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции Яркость улыбки: секреты идеального отбеливания

Последние новости