Пожарные провели порядка 600 онлайн-уроков для москвичей за ноябрь текущего года

26.11.2021 12:32 6

Пожарные провели порядка 600 онлайн-уроков для москвичей за ноябрь текущего года

Пожарные провели порядка 600 онлайн-уроков для москвичей за ноябрь текущего года

Спасатели провели порядка 600 онлайн-уроков по пожарной безопасности для жителей столицы за ноябрь текущего года. Об этом в рамках пресс-конференции по теме: «Осенне-зимний пожароопасный период» в Информационном центре Правительства Москвы заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по городу Максим Комаров.

«Хочу заметить, что у нашего ведомства есть мобильное приложение, которое помогает оперативно информировать горожан. Также в этой программе можно найти обучающие ролики. Родителям предлагается использовать их в рамках воспитании в детях ответственное отношение к пожарной безопасности. Отмечу, что более 150 тысяч многодетных семей живет в Москве. Из них 15 тысяч находятся в трудной жизненной ситуации, плохом социальном положении. С их участием мы регулярно проводим наглядные профилактические мероприятия. Базовая работа с детьми основана именно на этом», - подчеркнул Максим Комаров.

Он добавил, что с 2018 года особое внимание уделяется горожанам, ведущим асоциальный образ жизни. Более пяти тысяч мест проживания организовано и оборудовано для граждан, требующих комплексной защиты и поддержки.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков В чем плюсы употребления спортивного питания? Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Артём Мингазов: Тренеры «Арсенала-м» смогли нас объединить одной целью «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова

Последние новости