Профсоюз АвтоВАЗа выйдет на митинг против массовых сокращений на предприятии

30.10.2014 23:21 0

Профсоюз АвтоВАЗа выйдет на митинг против массовых сокращений на предприятии

88cd85fe7a05b88b-large31 октября состоится митинг независимого профсоюза «АвтоВАЗа», цель которого – добиться повышения заработной платы и прекратить сокращения сотрудников на предприятии.

Последний раз на митинг сотрудники выходили в 2009 году. Тогда рабочим удалось отстоять свои права. В этот раз президент компании Бу Андерсон намерен сократить до 7500 сотрудников, аргументируя такую меру падением спроса на отечественные автомобили. В свою очередь, лидеры профсоюза предлагают уменьшить расходы управленческого аппарата, повысить производительность путем внедрения прогрессивной техники.

За неделю до митинга Андерссон объявил, что в 2015 году на предприятии не запланировано сокращений. Также был озвучен пересмотр системы оплаты труда и вознаграждение для рабочих, не допустивших нарушений трудовой дисциплины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Балашов может перейти на работу в московский «Спартак» Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Сол Казино и его яркие воспоминания Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море «Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии

Последние новости