Против Трампа подали иск более 190 конгрессменов

15.06.2017 6:08 3

Против Трампа подали иск более 190 конгрессменов

Конгрессмены от Демократической партии обвинили американского президента Дональда Трампа в получении финансовых средств иностранных правительств и направили против него иск в федеральный суд, передает Reuters.

В иске говорится, что с момента вступления в должность президента Трамп не запрашивал одобрения конгресса на получение иностранного финансирования своего бизнеса.

В числе обвинителей по меньшей мере 30 сенаторов и 166 членов Палаты представителей. Отметим, что такой массовый иск сенаторов против президента США направляется впервые.

Ранее газета Washington Post писала, что генеральные прокуроры американского города Вашингтон и штата Мэриленд подали подобный иск.

Прокуроры подозревают Трампа в нарушении антикоррупционных законов, получив «миллионы от иностранных правительств» после вступления в должность президента США.

По данным издания, генпрокуроры обеспокоены деятельностью гостиницы Trump International Hotel, открытой в прошлом году недалеко от Белого дома.

На прошлой неделе в сенате прошли публичные слушания, на которых экс-глава ФБР Джеймс Коми дал показания против американского президента.

Он обвинил Трампа во лжи и заявил, что во вмешательстве России в выборы президента сомнений нет. По словам Коми, Трамп требовал прекратить расследование против его бывшего советника Майкла Флинна, связанного с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов Заказать качественные бигуди для волос Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Качественное УЗИ сердца в Хабаровске

Последние новости