Резидент ОЭЗ Москвы поставил для российских школьников уникальные цифровые лаборатории

13.12.2021 21:32 6

Резидент ОЭЗ Москвы поставил для российских школьников уникальные цифровые лаборатории

Резидент ОЭЗ Москвы поставил для российских школьников уникальные цифровые лаборатории

Компания «Научные развлечения» - резидент ОЭЗ Москвы - поставила оборудование собственной разработки для федерального общественно-просветительского проекта «Экологический патруль», сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

«Экологическая составляющая занимает важное место в стратегии развития особой экономической зоны Москвы. Ряд предприятий уже с успехом реализуют принципы ESG и разрабатывают инновационные решения в этом направлении. Еще одним резидентом, наряду с компаниями «Экопласт» и подразделением Schneider Electric, стала компания «Научные развлечения» - ведущий отечественный разработчик учебного оборудования. Сегодня она поддержала развитие федерального образовательного проекта и обеспечила российских школьников специализированным оборудованием», – заявил Геннадий Дёгтев.

«Экологический патруль» – научно-образовательный общественно-просветительский проект, разработанный по поручению Президента для привлечения молодежи к решению проблем экологии. Школьники-активисты будут проводить исследования и выявлять нарушения состояния окружающей среды с помощью высокотехнологичного оборудования от отечественных разработчиков.

Предприятие «Научные развлечения» для этих целей изготовило и поставило в российские школы около 1000 цифровых лабораторий – наборов для проведения учебного экологического мониторинга инструментальными методами. Они компактные, оснащены специальными датчиками, оптимизированными для использования подростками.

Проект «Экологический патруль» реализуется Фондом содействия инновациям, Фондом «Национальное интеллектуальное развитие», Фондом «Навигатор образовательных технологий», Неправительственным экологическим фондом им. Вернадского, ФГБОУ «Федеральный детский эколого-биологический центр» при участии МГУ им. Ломоносова и при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Как подготовить ребенка к школе? В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Большой выбор слотов и первый бонус, как самый щедрый от онлайн казино

Последние новости