РФ не даст Украине новую скидку на газ

26.07.2015 15:13 9

РФ не даст Украине новую скидку на газ

РФ не даст Украине новую скидку на газМинистр энергетики Российской Федерации заявил о том, что цена на газ рыночная и изменениям не подлежит. Данную информацию журналистам сообщил Александр Новак, который является министром экономики Украины. Таким образом можно прийти к выводу, что скидки на газ в этот квартал 2015 года вообще не будет.

Стоит отметить, что решение о том, что скидка на газ Украине не будет предоставляться была принята еще в конце июня месяца. Со слов министра экономики России можно прийти к выводу, что никаких газовых вопросов между Украиной и Российской Федерацией вообще не существует.

Но не смотря на это уже в сентябре текущего года может состояться трехсторонние переговоры по газовым вопросам, на которых будут присутствовать представители Европейского комитета. Конкретный дата переговоров на данный момент неизвестна. Дело в том, что ее будут согласовывать со всеми участниками переговоров непосредственно.

Новак также отметил, что на третий квартал все газовые вопросы уже решены и дополнительные консультации пока не планируются.

Министр экономики Украины также сообщил журналистам о том, что на данный момент страна имеет право купить такое количество газа, которое ей требуется. Но перед тем, как осуществить забор газа нужно обязательно внести предоплату. Таким образом никаких дополнительных решений сторон вообще не требуется. Российская сторона установленную ранее цену на газ считает адекватной и вполне конкурентоспособной, именно поэтому о скидках речи быть не может.

Уже с 1 июля текущего года Украина перестала покупать газ у российской стороны. Дело в том, что обоим сторонам не удалось согласовать дополнительное соглашение к уже действующему договору.

При этом транзит российского газа в Европу через Украину осуществляется в полном объеме, а также бесперебойно. В "Газпроме" отметили, что проблем по прокачке газа через Украину нет.

Специальная техника сегодня активно используется во всех отраслях экономики. При подобной интенсивности, она нуждается в своевременном сервисе и ремонтах. На сайте для этих целей предлагаются гарантировано качественные запчасти jcb по невысокой стоимости.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Предлагаем вам самые качественные автокраски по лучшим ценам! Дмитрий Балашов может перейти на работу в московский «Спартак» Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online

Последние новости