Российские аппараты вакуумной терапии для лечения тяжелых ран протестируют в Москве

04.02.2022 17:12 3

Российские аппараты вакуумной терапии для лечения тяжелых ран протестируют в Москве

Российские аппараты вакуумной терапии для лечения тяжелых ран протестируют в Москве

В столице проведут испытания российских аппаратов вакуумной терапии для лечения ран. Об этом 4 февраля сообщил сайт Департамента здравоохранения Москвы.

В ведомстве подчеркнули, что вакуумная терапия уже внесена в столичную программу ОМС.

«Московский центр инновационных технологий в здравоохранении комплекса социального развития проведет испытания российских аппаратов вакуумной терапии для ускоренного лечения тяжелых ран. Технология автоматизирует процесс и позволяет быстро перевести пациента на амбулаторный режим», - говорится в сообщении.

При помощи аппаратов вакуумной терапии планируется сократить время лечения ран в два-четыре раза, уменьшить количество перевязок, снизить риски вторичной инфекции.

«Наш центр продолжает поиск и апробацию перспективных технологий для улучшения московского здравоохранения. Пилотное исследование технологической платформы на базе больниц Москвы - еще один шаг в этом направлении. Учитывая важность лечения тяжелых ран и перспективность используемой технологии - вакуумной терапии, - надеюсь, что ее успешное испытание поможет повысить эффективность лечения ожогов, перитонитов, пролежней, панкреонекрозов, трофических поражений, суперинфекций», - приводятся в материале слова генерального директора Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Вячеслава Шуленина.

В ведомстве отметили, что российские аппараты вакуумной терапии превосходят зарубежные аналоги по техническим характеристикам, возможностям и уровню сервиса.

«Принцип их действия основан на автоматической подаче лекарственного раствора в рану. В полость помещают специальный наполнитель, закрывают водонепроницаемой пленкой, устанавливают дренаж и подключают к аппарату. Пациент может получать квалифицированную помощь даже дома. После испытаний специалисты разработают методические и клинические рекомендации по лечению ран», - поясняется в материале.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Незабываемые ощущения от доходной игры Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Пластиковые окна и двери в Казахстане

Последние новости