Российский военный эксперт: «Вооружение, купленное Азербайджаном у России, носит оборонительный характер»

28.06.2017 6:53 93

Российский военный эксперт: «Вооружение, купленное Азербайджаном у России, носит оборонительный характер»

Поставка новой партии российского вооружения в Азербайджан вызвала бурное обсуждение в экспертном сообществе. Армянская сторона опять проклинала Россию за военное сотрудничество с Азербайджаном и назвала этот шаг Москвы как «предательство».

Относительно этой истерики в армянском обществе высказал свое мнение в беседе с корреспондентом Vremechko.org, российский военный эксперт Александр Перенджиев:

«Насколько мне известно, в азербайджанскую армию поступило в основном оружие оборонительного характера — противотанковые средства и средства ПВО. Они никак не могут быть использованы азербайджанской армией для наступления на позиции армянских войск. По сути, такая поставка оружия, как раз не позволяет официальному Баку развивать наступательные операции, но является эффективным для уничтожения танков и воздушных аппаратов (самолетов, вертолетов, беспилотников) противника. То есть является сдерживающим фактором, в случае наступательных действий с армянской стороны. Таким образом, полученное оружие не может стать причиной обострения конфликта на линии огня. Как раз наоборот, оно в большей степени способствует формированию таких условий, когда ни одна из сторон не способна добиться успеха в атакующей стратегии».

Ниджат Гаджиев
Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Вячеслав Чанов: Черчесов видит, что Габулов восстановил кондиции за короткое время Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене Ставки на матчи по футболу по всему миру Аромадизайн помещений в маркетинге

Последние новости