Собянин: Около 2 тыс инновационных компаний работает в технопарках Москвы

14.11.2021 5:02 3

Собянин: Около 2 тыс инновационных компаний работает в технопарках Москвы

Собянин: Около 2 тыс инновационных компаний работает в технопарках Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 ноября посетил медицинский технопарк «Мосмедпарк» в Курьяново.

«Сегодня здесь, на этой площадке, создан уникальный в стране технопарк, в котором есть все для различного рода испытаний: начиная от изобретений и заканчивая выдачей уже регистрационных удостоверений, включая клинические испытания и технические испытания. В целом технопарки Москвы сегодня насчитают около 2 тыс. инновационных предприятий, десятки тысяч рабочих мест, инновационных, и, конечно, важное направление московских технопарков, особенно сегодня, в условиях пандемии - это развитие медицинского направления», - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что «Мосмедпарк» – яркий пример новой индустриализации Москвы.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, медицинский технопарк «Мосмедпарк» был создан в 2017 году на территории бывшей инфекционной клинической больницы №3.

Ремонт на территории ведомства планироуется завершить до конца 2022 года. Общая площадь технопарка составит 21,2 тыс. кв. м.

Для оказания полного цикла услуг и сервисов для развития проектов медицинских и фармацевтических компаний под единым брендом «Мосмедлаб» в технопарке действуют центр 3D-прототипирования, центр генетических исследований и разработки диагностических систем - центры доклинических и клинических исследований с собственным коечным фондом; испытательные лаборатории - для медицинских изделий - ООО «МИИЦ МИ» - и лекарственных препаратов - ООО «Научно-исследовательский регистрационный центр Биолайф», центр регистрации и сертификации медицинских изделий - ООО «Первая комплексная регистрационная компания» - и лекарственных препаратов - ООО «Вита этерна»; центр коммерциализации и развития продаж.

Всего в технопарке арендует площади более 30 компаний. В них работают около 450 человек.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Buy youtube views Лучшее предложение от авиалиний Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020

Последние новости