Старт масштабной программе дан

Старт масштабной программе дан

perevezi.ruКак стало известно, в Крыму запланировано построить новую современную энергосистему. Ее мощность будет составлять около 300 МВт. Будущую энергосистему республики объединят с российской системой при помощи кабельного перехода.

Кабель будет проложен через Керченский пролив. Именно это позволит обеспечить территории полуострова электричеством независимо от Украины. Кабельный переход проложат уже к концу 2015 года.

Его ключевая цель будет заключаться в бесперебойном снабжении Крыма электричеством за счет российской системы электроснабжения. Согласно произведенным расчетам, специалисты уверены в том, что новый переход позволит осуществлять переток мощности до 300 мВт, в перспективе эта цифра может быть увеличена в разы. Как отмечает Текслер, специальная разработанная федеральная программа нацелена на развитие Крыма, в рамках ее будет возведено 9 электросетевых объектов. На сегодняшний день достаточно активно идет реализация программы.

К концу 2015 года будет полностью завершено возведение энергомоста в направлении из Краснодарского края в Крым. Для того чтобы перестать зависеть от электроэнергии от Украины, необходимо будет постоянно соблюдать план действий, который имеет свою определенную этапность, и его нарушить нельзя. Согласно этому плану, специалисты построят 9 современных мощнейших объектов, их общая мощность будет составлять 900 Мвт. Чтобы полноценно реализовать эту программу, потребуется ни один год. В 2015 году будет завершен только первый этап возведения энергомоста.

Приблизительно к наступлению 2020 года часть программы уже будет выполнена. Когда будет завершен проект этой масштабной программы, все проблемы с энергообеспечением Крыма будут полностью решены. И территория Крыма полностью откажется от поставок электроэнергии с территории Украины. Несмотря на наличие сложной экономической ситуации в стране, программа будет систематически финансироваться, и соответственно все запланированные проекты по электрообеспечению Крыма будут полностью завершены.

Источник: http://perevezi.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Где в Харькове купить бетонный забор от производителя? Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Большой выбор слотов и первый бонус, как самый щедрый от онлайн казино Заказ лендинга у опытных профессионалов Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте

Последние новости