Тереза Мэй: «Евросоюз должен выплатить Великобритании миллиарды евро»

21.05.2017 12:55 3

Тереза Мэй: «Евросоюз должен выплатить Великобритании миллиарды евро»

Евросоюз должен выплатить Великобритании миллиарды евро за акции страны в Европейском инвестиционном банке и участие в других совместных проектах.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«Лондон имеет как финансовые права, которые должны соблюдаться в ходе обсуждений о выплатах ЕС, так и определенные обязательства»,- сказала Мэй.

«Много разговоров ведется о том, какие обязательства должны быть у Великобритании или же о том, какие у нас могут быть права, учитывая те деньги, которые были выплачены в прошлом. Мы четко показываем, что будем учитывать и права, и обязанности», – добавила она.

Она напомнила, что «есть инвестиционный банк, есть инвестиционный фонд, есть другие сферы» и это будет «важной частью переговоров».

Источники издания в правительстве сообщили, что доля Великобритании в Европейском инвестиционном банке оценивается в 16% – около 10 млрд евро.

В апреле президент Европарламента Антонио Таяни заявил, что процессу выхода Великобритании из ЕС можно дать задний ход. Процесс можно отменить, если на предстоящих досрочных парламентских выборах британцы выберут новое правительство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка живых подписчиков в Телеграм канал Качественное УЗИ сердца в Хабаровске Азартные развлечения в казино Джет Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива»

Последние новости