Украинская служба Euronews прекращает работу

21.05.2017 10:54 3

Украинская служба Euronews прекращает работу

С 21 мая украинская служба Euronews прекращает свою работу.

Как передает Vremechko.org, об этом сообщается на странице телеканала в Facebook.

«Украинская служба Euronews прощается. После почти 6 лет нашей работы, в воскресенье, 21 мая, Euronews прекратит вещание на украинском. Спасибо, что смотрели и читали нас. Всего наилучшего! Слава Украине!»– говорится в сообщении.

Отметим, что телеканал начал вещание на Украине в октябре 2010 года. Украинскую службу Euronews в 2015 году купил бизнесмен Дмитрий Фирташ, но позже отказался от проекта.

Напомним, в декабре 2016 года во французском Лионе состоялась забастовка украинской, иранской, арабской и представителей нескольких других языковых редакций. Журналисты протестовали против планов руководства прекратить вещание из-за нехватки финансирования.

Euronews – европейский круглосуточный информационный телеканал, основанный в 1993 году, главная редакция находится во Франции. Сейчас телеканал вещает на 13 языках (арабском, английском, французском, немецком, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском, турецком и украинском) в 155 странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые камеры для наблюдения Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков Большой выбор слотов и первый бонус, как самый щедрый от онлайн казино

Последние новости