В Белгородской области в 2015 году построят две молочные фермы

В Белгородской области в 2015 году построят две молочные фермы

12616 декабря на заседании коллегии администрации Белгородского региона обсудили программу строительства в регионе молочных ферм.

Планируется, что в 2015 году на территории Белгородского региона построят две фермы с планируемой ежегодной производительностью молока свыше 36 тысяч тонн.

Как сообщил глава ГК «Зелёная долина» Сергей Юдин, фермы будут находится в поселках Шеино и Мазикино Корочанского района, в них будут содержать около четырех тысяч коров.

Губернатор Евгений Савченко подчеркнул, данный проект должен быть запущен, несмотря на колебания курса рубля и повышение процентной ставки Центрального банка РФ до 17%.

Фермы будут построены с применений современных технологий и оборудования. Инвестором выступает ГК «Зеленая роща», которая рассчитывает на высокие показатели производительности.

Проект по строительству двух ферм оценен в сумме более двух с половиной миллиардов рублей и должен окупиться к 2028 году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на ближайшие матчи по Дота2 Топ рейтинг лучших казино Лучшее предложение от авиалиний Организованные сплавы по рекам Беларуси «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место

Последние новости