В центре Брянска на раскопках нашли ценные вещи

В центре Брянска на раскопках нашли ценные вещи

Недалеко от памятника природы «Верхний судок» преподаватели и учащиеся исторического факультета Брянского государственного университета ведут раскопки.

За время археологических поисков им удалось найти немало предметов, возраст которых датируется от 11 века и до начала 20—го.

Самыми древними предметами из раскопок по мнению экспертов, оказались кольца, пряжки, стеклянные браслеты, ножи и осколки посуды из керамики.

А самой ценной вещью из раскопок на сегодняшний день является товарная пломба из свинца, сделанная в 14 веке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества игры в Вулкан казино Надежная охранная фирма в Киеве Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом» Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия

Последние новости