В Челябинской области заблокировали 440 сайтов с рекламой дизайнерских наркотиков

28.12.2014 7:35 3

В Челябинской области заблокировали 440 сайтов с рекламой дизайнерских наркотиков

full8c1b266edbПо данным представителей УФСКН по Челябинскому региону, 27 декабря прошло последнее в этом году совещание Общественного совета областного управления по наркоконтролю. Темой обсуждения стали результаты работы ведомства за 2014 год.

Так, за текущий год на территории региона было заблокировано более 440 сайтов и веб-страниц в соцсетях Интернета, содержащих рекламу наркотиков. Данная работа осуществлялась специалистами службы наркоконтроля при поддержке группы волонтеров.

О существовании данных сайтов и страниц сотрудники УФСКН узнали в результате информации, которая поступила на сайт ведомства. Проверкой было установлено, что данные рекламные ресурсы действительно предлагают дизайнерские наркотики. Помимо данной работы сотрудниками наркоконтроля были ликвидированы несколько сотен настенных объявлений, где рекламировались психоактивные средства.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Шторы, жалюзи и прочая продукция для окон в Балашихе и Железнодорожном Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной

Последние новости