В Челябинской области задержали двух женщин за торговлю опасными БАДами

05.02.2015 13:15 0

В Челябинской области задержали двух женщин за торговлю опасными БАДами

1f927a512a9909833c7b57ab40062fc5_XLВ Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух женщин, которые занимались контрабандой и реализацией специальных средств для похудения, содержащих в своем составе опасное сильнодействующее вещество под названием сибутрамин. За данное преступление злоумышленницам грозит до 7 лет тюремного заключения.

В марте 2014 года одна из женщин приобрела в Республике Казахстан БАДы для похудения. Позже, в мае того же года, пакеты с добавками для злоумышленниц на поезде привез неосведомленный человек.

Продавали сообщницы БАДы через соцсети. Оплата осуществлялась по безналичному расчету. В момент задержания преступниц было обнаружено и изъято 1,3 килограмма препаратов.

Уголовное дело передано в Центральный суд Челябинска дл рассмотрения по существу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Метод Монте Карло для математических ставок Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Где купить профессиональную косметику для животных? Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом

Последние новости