В Chevrolet отказались от выпуска компактного спорткара

10.06.2015 22:02 0

В Chevrolet отказались от выпуска компактного спорткара

В Chevrolet отказались от выпуска компактного спорткараАвтокомпания "Chevrolet" все-таки решила не разрабатывать небольшой спорткар либо "заряженный" хэтч, которые могли бы стать конкурентами топовым хэтчбекам "Ford" либо, к примеру, "Subaru BRZ". Про это, сославшись на вице-президента концерна "GM" по продуктам Рейсса, сообщило информагентство "Automotive News". По заявлению топ-менеджера концерна, для создания подобных машин нет экономического обоснования. Он отметил также, что продажи подобных автомобилей в заметной мере снижаются спустя некоторое время после начала продаж.

Ко всему вышеизложенному можно добавить, что по мнению Рейсса к таким автомобилям слишком близко подбираются модели классом выше. В данное время в модельном ряду "Chevrolet" имеется только один "подогретый" хэтч под названием "Sonic RS".

Машина оснащена турбированным мотором 1.4, который способен выдать на пределе 138 "полноценных лошадок" и 200 Нм тяги. Движки работают в паре или с механической КПП с шестью скоростями, или с "автоматом", который имеет столько же диапазонов. Следует также сказать и о том, что для модели предлагается за дополнительную плату выхлопная система, которая дает возможность повысить отдачу силового агрегата, но на сколько именно, в данное время неизвестно. Спортлинейка вышеназванной американской автокомпании состоит из 3-х моделей: седана "SS", который имеет в своем "табуне" 420 "полноценных сил", мегакара "Corvette", оснащенного "восьмикотловым" мотором с 466 лошадиными силами. А еще имеется купе под названием "Camaro" нового поколения. В связи со сложной экономической ситуацией в нашем государстве многие автомобили этой компании покинули наш рынок. Однако, если ситуация стабилизируется, то машины этого бренда вновь вернутся на наш рынок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Терапия смешанных форм недержания мочи Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Где и как купить качественный диван для офиса? Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Метод Монте Карло для математических ставок

Последние новости