В Дербенте РД откроется Музей истории мировых культур и религий

10.12.2014 19:16 78

В Дербенте РД откроется Музей истории мировых культур и религий

derbent(1)__tl41aoy20 декабря в городе Дербенте Республики Дагестан откроется Музей истории мировых культур и религий. Музей уже посетили представители Министерства культуры с главой ведомства З. Бутаевой, чтобы проверить темпы подготовки залов к открытию.

Для формирования памятника культуры было выделено здание из трех этажей. На первом будет располагаться экспозиция «Был такой город». Главными экспонатами выставки станут старинные фотографии местных жителей, документы, а также бытовые предметы, которыми пользовались предки в минувшем веке. Помимо этого, на первом этаже будет работать небольшая библиотека.

Второй этаж отдан под уникальные экспонаты 4 мировых религий: христианства, буддизма, ислама и иудаизма, которые были переданы в дар членами этих вероисповеданий. Третий этаж оборудован подсобными помещениями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подагра: диагностика и лечение Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Купить диплом училища с гарантией Казино КЗ для азартных игроков. Как правильно сделать выбор? Эритритол по доступной цене

Последние новости