В лесах Прикамья пересчитывают диких животных

23.02.2015 15:32 3

В лесах Прикамья пересчитывают диких животных

anitrak9_smallСогласно указу руководителя Министерства экологии Челябинского региона в местных лесах проводится комплексный вид учета диких животных, которые в зимний период времени ведут активный образ жизни. Это необходимо для определения количества птиц и зверей.

Для того, чтобы получить достаточно точную информацию специалистам приходится обследовать примерно две тысячи зимних маршрутов, причем протяженность каждого составляет от 5 до 15 километров.

После этого, полученную информацию анализируют и готовый отчет передадут в ведомство. Знание количества лесных животных крайне необходимо для расчетов биотехнических мероприятий, количества прикормов и оценки динамики прироста численности девятнадцати видов животных, обитаемых в Челябинской области. Также, данная информация необходима для установления ограничений для охотников.

Следующая новость
Предыдущая новость

Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Клуб для истинных любителей покера Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу

Последние новости