В Москворечье-Сабурово реализуют принцип комфортной квартальной застройки

17.11.2021 18:22 9

В Москворечье-Сабурово реализуют принцип комфортной квартальной застройки

В Москворечье-Сабурово реализуют принцип комфортной квартальной застройки

В Москворечье-Сабурово построят три квартала по системе «урбан-блоков». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это отличный пример того, как можно делать современные жилые районы, уделяя внимание качеству архитектуры и таким параметрам, как безопасность, проницаемость, продуманная транспортная инфраструктура.

Речь идет о строительстве по адресу: 2-й Котляковский пер., вл. 1. В рамках него возведут три квартала, разделенные проездами. Высота зданий будет варьироваться от 6 до 12 этажей.

«Это хороший пример квартальной застройки – с интересными архитектурными решениями, благоустроенными дворами «без машин», где будет безопасно гулять детям. Фасады представлены в трех стилевых концепциях: modern, classic и cozy. В качестве отделки используется крупноформатная керамогранитная плитка трех оттенков. Жилые секции будут объединены подземным паркингом, на первых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, отделения банков», - отметил Сергей Кузнецов.

Три квартала расположены параллельно друг другу, их окружают проезды с парковочными карманами. Кроме того, запроектирован подземный паркинг. Внутри дворов будут располагаться рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками. Здесь высадят многолетние кустарники, цветы и деревья. Входы в каждый подъезд предусмотрены с двух сторон – с улицы, где откроются магазины и различные городские сервисы, и со двора. Помимо дорог и пешеходных тротуаров в транспортную инфраструктуру также встроены велодорожки и «зеленые» островки.

Проектировщик – архитектурное бюро Atrium.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Шешуков остался в «Балтике» «Россиянка» тулячки Мустафиной вышла в 1/4 финала женского Кубка России Покупка живых подписчиков в Телеграм канал ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи

Последние новости