В районе Рязанский готовится к вводу многоэтажный жилой комплекс

17.12.2021 16:12 6

В  районе Рязанский готовится к вводу многоэтажный жилой комплекс

В  районе Рязанский готовится к вводу многоэтажный жилой комплекс

Крупный жилой комплекс с подземным паркингом и нежилыми встроенными помещениями на первых этажах, готовится к вводу в эксплуатацию по адресу: Рязанский проспект, владение 26, земельный участок 1, в районе Рязанский на юго-востоке Москвы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, новый ЖК подключен к сетям инженерного обеспечения.

«Общая площадь 30-этажного комплекса – почти 150 тысяч квадратных метров. Здесь располагается более 1800 квартир, а подземная стоянка рассчитана на 741 машиноместо», - отметил Сергей Лёвкин.

«На первых этажах комплекса разместятся нежилые помещения для ритейла, а также различные объекты социального назначения, в том числе детсад на 150 мест – здесь будут работать шесть групп, в которых будет заниматься по 25-30 воспитанников», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, главной архитектурной особенностью нового ЖК станет собственная парковая зона в восемь гектаров с фонтанной площадью.

«Таким образом, будет решена задача по созданию комфортной и удобной городской среды, которую перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море Официальный сайт Джет казино Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца» Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие

Последние новости