В рамках операции "Путина" полицейские изъяли 400 кг рыбы осетровых пород

27.12.2014 14:27 6

В рамках операции

osetr3По данным представителей МВД по Республике Дагестан, в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции "Путина" 23 декабря сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято более 400 килограммов осетра.

Рыба была обнаружена во время планового осмотра частных домовладений региона. 100 килограммов осетра было обнаружено у мужчины, 1970 года рождения, рыбу конфисковали. Позже у хозяйки другого дома, 1973 года рождения, сотрудники полиции обнаружили свыше 300 килограммов рыбы.

С учетом того, что в настоящее время на территории Республики Дагестан введен сезонный нерестовый запрет на рыбалку, а вылов осетровых и лососевых видов запрещена круглогодично, в отношении браконьеров возбуждены уголовные дела. Штрафные санкции за совершенное преступление от 100 до 500 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка лайков в социальных сетях Прием черного лома в Москве GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Вскрытие металлических дверей

Последние новости