В Тель-Авиве прошел митинг против оккупации Восточного Иерусалима

29.05.2017 5:48 6

В Тель-Авиве прошел митинг против оккупации Восточного Иерусалима

Вечером в субботу, 27 мая, на площади Рабина в Тель-Авиве состоялся митинг палестинцев.

Как сообщает Vremechko.org со ссылкой на израильские СМИ, тысячи палестинцев, собравшиеся в центре Тель-Авива в связи с 50-летней годовщиной оккупации Восточного Иерусалима, выразили поддержку идее создания палестинского государства.

Акция была организована рядом израильских НПО и левыми партиями. Митингующие осудили политику давления на палестинцев.

В мероприятии по оценкам его организаторов приняли участие более 35.000 человек.

«50 лет назад наша страна была демократической, но сейчас она превратилась в государство, проводящее насильственную политику. Мы должны поставить этому конец и бороться за демократический Израиль», — сказал глава НПО Peace Now Ави Бускила.

На митинге было зачитано и обращение главы ПНА Махмуда Аббаса:

«Нет иного пути к завершению конфликта, нет лучшего способа бороться с террором в регионе и во всем мире, кроме сосуществования двух государств в границах 1967 года. Палестина рядом с Израилем… Мы согласились с резолюциями ООН, приняли их, признали Израиль. Все еще существует шанс достичь мира. Мы вместе с вами добьемся мира», — говорилось в обращении Аббаса.

123 1 / 3123

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова Купить сульфат цинка оптом в Украине Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Марат Измайлов ведёт переговоры с московским «Араратом»

Последние новости