В Украине опять дорожают продукты

15.07.2015 13:25 6

В Украине опять дорожают продукты

В Украине опять дорожают продуктыС 1 по 10 июля 2015 года в украинских магазинах средняя цена на сахар стала больше на 3% по сравнению с 30 июня. На сегодняшний день за килограмм этого продукта украинцам приходится отдавать одиннадцать гривен пятьдесят три копейки.

Данные Государственной службы статистики Украины отмечают, что состоянием на 30 июня 2015 года средняя стоимость килограмма сахара по стране составляла одиннадцать гривен девятнадцать копеек.

Подорожание коснулось не только сахарного песка, но и подсолнечного масла. Его стоимость увеличилась на 0,5% и составила двадцать девять гривен шестьдесят три копейки за литр продукта.

Следует заметить, что еще в мае 2015 года сотрудники Министерства экономического развития и торговли уверяли украинцев в том, что пик инфляции в стране остался в прошлом. По их словам, замедление темпов роста инфляции было вызвано стабилизацией курса украинской национальной валюты, то есть гривны, по отношению к доллару. На то время они делали довольно обнадеживающие прогнозы насчет того, что тенденция спада темпов роста инфляции будет сохраняться и в будущем.

На протяжении 2014-2015 маркетингового года по всей территории Украины было произведено 2,1 миллиона тонн сахарного песка. До конца 2015 года публичное акционерное общество "Аграрный фонд" планирует обеспечить рынок ста сорока миллионами тонн сахара из своих собственных запасов. Сахарный песок производства этой компании украинцы смогут приобрести в супермаркетах сети "Ашан", а также Billa. Кроме того, публичное акционерное общество "Аграрный фонд" собирается осуществлять оптовые продажи сахарного песка.

К счастью, украинские овощи наконец-то начали дешеветь. Так, помидоры и картофель с начала июля 2015 года подешевели почти в два раза. Эксперты прогнозируют, что на украинском рынке цены на сезонные овощи будут далее уменьшаться и в будущем.

Современные цивилизованные люди уже привыкли к возможности быстро перекусить при помощи кофейных и снековых аппаратов, которые располагаются в общественных местах, офисах, на промышленных предприятиях. На этом сайте предлагается установка и обслуживание автоматов по низким ценам.

Источник: http://heliosvend.ru/cooperation/ustanovka_avtomatov

Следующая новость
Предыдущая новость

Портрет маслом по фото - лучший вариант для подарка по любому поводу Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом» Организация интересных и увлекательных походов по Турции Новомосковский «Химик» приняли в ПФЛ Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики!

Последние новости