В январе инфляция стала максимальной за последние 16 лет

05.02.2015 18:41 39

В январе инфляция стала максимальной за последние 16 лет

По данным Росстата, в России в январе 2015 года инфляция составила 3,9 процента, что в семь раз превышает показатель прошлого года. Так, в январе 2014 года индекс равнялся 0,6 процентов. Аналитики отметили, что сегодняшний показатель роста инфляции стал максимальным за последние 16 лет, начиная с января 1999 года. Тогда инфляция достигла 4,1 процент.

Основная доля подорожания пришлась на овощи - 22,1 процента. Цены на сахар повысились на 19,1 процента, яйца на 6,9 процента, рыба на 6,5 процента. Стоимость минимальной потребительской корзины увеличилась на 8,3 процента и составила 3,6 тысячи рублей.

Пресс-центр Федеральной антимонопольной службы России сообщил о рекордном количестве писем и жалоб на высокие цены в магазинах. В связи с этим УФАС и органами прокуратуры были проведены проверки аптек и торговых точек.

Отметим, замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев прогнозирует пик инфляции на март-апрель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Официальный сайт Fresh Casino Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Новые камеры для наблюдения Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы

Последние новости