В Зеленограде завершено строительство школы на 1 100 мест

08.02.2022 5:22 3

В Зеленограде завершено строительство школы на 1 100 мест

В Зеленограде завершено строительство школы на 1 100 мест

Новая школа на 1 100 мест в Зеленоградском административном округе столицы готовится ко вводу в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в рамках пятого этапа реализации строительного проекта на территории 17 микрорайона «Жемчужина Зеленограда» в районе Крюково, поз. 21 за счет средств инвестора. Застройщик – Группа компаний ПИК.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании переменной этажности (3-4 этажа) и на его территории общей площадью 17,2 тысячи квадратных метров предусмотрено всё, что необходимо для учёбы и занятий спортом. Помимо стандартных классов здесь запланированы помещения для шитья и кулинарии, кабинеты для изучения анатомии, компьютерные классы и мастерские для работы по дереву и металлу. Откроются помещения, оборудованные для творческих занятий, библиотека с медиатекой и конференц-залом. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

Занятия спортом у младших классов будут проходить в гимнастическом зале, а у старших — в двух больших спортзалах с раздевалками и душевыми комнатами. В тёплое время года подвижные игры, тренировки и уроки можно будет проводить на открытом воздухе. Для этого на территории школы обустроят спортивные площадки и зоны отдыха.

Инвестор передаст общеобразовательную организацию городу.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам школы в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Подагра: диагностика и лечение Эритритол по доступной цене Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Онлайн казино: когда результат виден моментально Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины

Последние новости