Выбор сварочных электродов для строительных работ

Выбор сварочных электродов для строительных работ

Выбор сварочных электродов для строительных работСуществует масса отраслей и видов работ, в которых без сварки обойтись невозможно. Это касается абсолютно всех направлений, где используется металл, а ведь он окружает нас повсюду.

Особенно остро этот вопрос стоит при строительстве любых видов, от возведения коттеджа до постройки линий электропередач или мостов. Сварка применяется в различных сферах, а для ее осуществления требуются электроды. Очень важен выбор расходных материалов, так как от них зависит качество сварки.

Если правильно выбрать электроды сварочные, то соединение будет долговечным, ровным, аккуратным и надежным. К тому же при правильном подборе расход материала будет намного меньше и целесообразнее.

Как подбирать расходные материалы

Для того чтобы правильно использовать электроды, необходимо определить нужную марку. Все они отличаются в зависимости от характеристик, диаметра, состава, процента содержания углерода и легирующих веществ. Однако прежде всего выбор расходных материалов зависит от металла, который нужно сваривать.

Существует множество марок электродов – ОЗЛ-8, МР-З, УОНИ-13/55 и другие. Все эти цифры и буквы имеют определенные значения, которые нужно знать для покупки. Лучше всего обратиться к специалисту или консультанту магазина. Если выбор сделан неправильно, качество сварки будет сомнительным.

Каждый вид электродов предназначен для конкретных задач. К примеру, ЦЛ-11 применяют для работ с нержавеющей сталью, которая имеет устойчивость к коррозии в условиях агрессивной среды. А вот МР-З нужны для сварки всех видов швов, кроме вертикального, при этом применяется постоянный и переменный ток.

Покупка электродов

Немаловажен и выбор производителя. Качественные электроды сварочные производит российская фирма «СпецЭлектрод», которая производит и реализует свою продукцию. Товар этой компании имеет ряд преимуществ перед другими:

  • низкая стоимость за счет работы без посредников;
  • высокое качество;
  • широкий ассортимент – все существующие на сегодняшний день марки;
  • отечественный производитель.

Также многие иностранные производители выпускают качественную продукцию, но необходимость импорта делает их товар очень дорогостоящим. В свою очередь электроды российского производства имеют приемлемую цену и качество. При правильном хранении и использовании они будут прекрасным материалом для сварочных работ любого типа.

 

 

Источник: http://www.spetselectrode.ru/se.htm

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Гаджи Гаджиев: У «Амкара» качество было чуть повыше, но этого недостаточно, чтобы забивать голы

Последние новости