Выгодный бартер Кузбасса и Белоруссии: уголь обменяют на БелАЗы

Выгодный бартер Кузбасса и Белоруссии: уголь обменяют на БелАЗы

0_5d006_8cd0d932_orig

Власти Кемеровской области и Белоруссии рассматривают вариант договора о бартере в рамках сотрудничества двух стран. Обмен заключается в следующем: от российской стороны Белоруссия получит уголь для внутренних нужд страны и промышленности по низкой цене и напрямую, без посредников. В свою очередь, власти Белоруссии выполнят условия соглашения путем поставки в Кемеровскую область доработанных в соответствии с нуждами региона 320-тонных БелАЗов. Такая техника востребована в области, поэтому сотрудничество с Белорусскими партнерами является очень важным, отмечают в пресс-службе главы региона.

К сведению, Белоруссия является крупнейшим партнером Кузбасса и занимает особое место в промышленном развитии региона. Товарооборот между республикой и регионом составляет порядка 300 миллионов долларов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее агентство недвижимости в Иваново Все для дома от Domki Как в вулкан казино играть на реальные деньги: советы экспертов Метод Монте Карло для математических ставок УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге

Последние новости